Главная цель стратегических учений «Центр-2026» заключается в отработке управления войсками при отражении внешней агрессии. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время посещения полигона Чебаркульский в Челябинской области.
«Главной целью учений является совершенствование навыков руководящего состава штабов всех уровней в управлении войсками при отражении внешней агрессии», - отметил глава государства.
Свыше 47 тысяч военнослужащих принимают участие в стратегических командно-штабных учениях «Центр-2026». Мероприятия проходят на 11 полигонах, а также в акватории Каспийского моря, сообщил Путин.
Одновременно с «Центром-2026» проходят командно-штабные учения ОДКБ «Взаимодействие-2026». Путин отметил, что оба мероприятия связаны между собой и проводятся в рамках запланированной подготовки.
Ранее министр обороны России Андрей Белоусов сообщил, что РФ пригласила все страны-участницы Шанхайской организации сотрудничества на учения «Центр-2026». Он сделал это, участвуя в совещании глав оборонных ведомств стран ШОС в Бишкеке.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»